Полина Стародубова

начала гудеть видеокарта PowerColor hd 6930. начала гудеть видеокарта PowerColor hd 6930 подскажите что делать

Abdishukur Batyrov

Менять вентилятор.

Елена Мишина

заменить на 6931

Инесса Ибрагимова

Сначала нужно снять вентиляторы и очичтить их от пыли. Потом смазать (любым машинным маслом с низкой вязкостью) . Вентиляторы могут оказаться неразборными, потому придётся немного поработать руками и сверлом со специальной заточкой. Гудеть стали, скорее всего, из-за износа подшипников - смазка только на время поможет, так что копи деньги на новые вентиляторы. Если точно такие не найдёшь, то можно будет применить обычные с примерно таким же размером. Закрепить их труда не составит.

Ма
Марина

Скорей всего один из кулеров шумит. Возьми обыцный шприц, наполни его машинным маслом примерно 50мл, проколи защитную наклейку

введи масло) Машиное масло можно заменить на растительное, но это порядком хуже)
Либо вариант проще, отнеси в ремонт видюху, там те заменят неисправный кулер, хотя могут и обманом впарить тебе новую видеокарту, ссылаясь на неисправность твоей.

Алексей Марков

почистий видео карту от пыли полностью вот и гудит