Дмитрий Семенов

Влияет ли расширение вен на мужское здоровье?

Марина Бухарова

Влияет ли расширение вен на мужское здоровье? Конечно влияет.. .
Например, варикоцеле! Варикозное расширение вен семенного канатика и яичка. Именно варикоцеле может привести к мужскому бесплодию. Примерно в 40% случаев мужского бесплодия «виновато» варикоцеле на той или иной стадии.

Или варикозное расширение вен полового члена. Медики считают, что данное заболевание связано с приходом восточной моды (например, даосизм) на различные сексуальные техники, предусматривающие возможность в процессе полового акта задержки эякуляции с целью его продления. А это приводит к нарушению кровотока в половых органах. Последствия: сильное кровоизлияние может спровоцировать возникновение тромбоза вены полового члена.

Варикозное расширение вен нижних конечностей у мужчин приводит к тромбофлебитам и язвам.