Светлана Бай

Стоит ли дома в место win7 ставить win server 2003 или 2008

Артур К.

Не стоит, у них другое предназаначение

Д!
Дарья !

"Вчера купил колонку на телефон. . Стоит ли нанимать профессионального диджея, или самому перелистывать песни? "

Алексей Елистратов

Зачем извращатся

Анечка

нет конечно, смысла нет, опять же гоу за инфой на оф. сайт майкрософта, что и для чего.

Михаил Володин

Не, не стоит, ибо уже на подходе win server 2012. Ставь его, и можешь гордо именовать себя СИСАДМИНОМ.

Михаил Кузьмин

название систем говорит само за себе (как правило)

Windows Server 2003 | 2008 - системы не ДЛЯ домашнего / бытового / повседневного пользования.
Это специальные ОС для серверов (обычно с IIS, Microsoft SQL Server в комплекте)

И простой ответ на простой вопрос : Нет не стоит

Михаил Хромов

однозначно нет.. . серверные системы дома не нужны

Сергей

Если хочешь получить геморрой, то однозначно стоит. Ну или если ты собираешься использовать дома кластер, то тоже просто необходимо. Даже если хочется попрактиковаться в администрировании, то лучше ставить на виртуалку, серверы же требуют активных соединений, вот и попрактикуешься.