Елена Грачева

сколько вам пришлось внести спонсорской помощи чтобы ваш ребенок пошел в д. сад, или что пришлось прикупить?

Латифов Исмоил

У меня двое, сейчас уже школьники. Когда пошли в садик, у меня были путевки из РОНО, но заведующая попросила еще "подарить" садику шкафчики стоимостью 8 тыс руб. У нас в семье это был месячный бюджет. Написала письмо Губернатору (тогда была Матвиенко) , копии послала в РОНО и Департамент образования города. В результате пошли в садик бесплатно, а потом нам предложили перевестись в другой, дальше от дома, но более подходящий моим детям (логопедический) . Не жалею, что ушла, заведующая долго воротила голову, чтобы "не видеть и не здороваться". Но мне было по-барабану, дети дороже.. .
Вот в другой садик потом отдавала деньги добровольно, п. ч. заведующая просила и объясняла на что, а я видела, что все мои деньги действительно идут на ребенка, чтоб ему было хорошо и комфортно в саду.

Мария Авалян

ничего потому что нет детей

Юлия Зарицкая

Внук ходил в сад, сейчас школьник. Ничего не вносили при поступлении и не прикупали. Зато потом "выжимала" заведующая. Внучка ходит в сад. Ничего не вносили и не прикупали. Просто попросили помочь покрасить площадку на улице, причем предоставили материал. По желанию родителей один из дедушек построил домик. Материал на домик привез один из родителей, а деду немного заплатили за работу. Сбрасываются родители понемногу на игрушки и чистяще-моющее.

Чика

вначале пошли в один сад (2002 г) - 1500р
потом переехали и пошли в другой сад (2003) - 3000 р

Мaрия Румянцeвa

ничего мы не платили. теперь вот на Новый год собирают, а вы сбрасываетесь?

Алексей Жохов

Старшего отдавала 10 лет назад. Платила 2000руб., что было внушительно. Младший пошел в тот же сад, год назад. Бесплатно, По электронной очереди.