Evgenia Gronina

Помогите разобраться: чей IP?!

На сервере А, с доменом А. ком, при помощи CURL вывожу элемент сервера Б на домене Б. ком.

Вывод содержимого Б. ком (на А. ком) осуществляется скриптом, находящимся естественно на А. ком, но также естественно только в том случае, если пользователь С зайдет на А. ком.

Вопрос: чей IP ощутит Б. ком, когда некоторые его элементы будут открыты юзеру С на А. ком при помощи КУРЛА с А. ком - IP юзера С или IP сервера А. ком?

Юлия Кашина

Мне понравилось про "ощутит". Насмешил.
Естественно, b.com получит запрос с сервера a.com, значит, с его IP. Что дальше a.com будет делать с этими данными - отдаст их пользователю C или еще что-то - b.com очевидно знать не может.
Собственно, это и есть принцип работы прокси.