Тимур-Carleone

Треска. Что из нее приготовить вкусненького?

склоняюсь к рыбе под маринадом.

Cтас Редька

Рыбку под маринадом сделайте или просто потушите с луком и морковкой. А еще вкусненько вот так приготовить ее (и, в принципе, все довольно просто!) :

ЖАРКОЕ "МОЛОЧНЫЕ БЕРЕГА".
1кг трески (или любой другой рыбы) , 6 картофелин, 5-6 небольших морковок, 4-5 средних луковиц, 1 литр молока, растительное масло, соль, перец.
Рыбу почистить, нарезать небольшими кусочками, натереть солью и специями. В толстостенную кастрюльку налить немного растительного масла и выложить туда рыбу одним слоем. Картофель и морковь нарезаем кружочками, лук - полукольцами. Выкладываем на рыбу слой лука, затем слой моркови, слой картофеля. Заливаем все это молоком, чтобы картофель был покрыт, закрываем крышкой и на медленном огне тушим до готовности картофеля. Готовое блюдо советую присыпать свежим укропчиком!

РЫБКА "НЕЖЕНКА" с овощами и сыром.
У меня было филе минтая. Его я нарезала кусочками (можно нарезать порционно) , сбрызнула лимонным соком, посыпала черным молотым перцем, сухим укропом, солью и приправой для рыбы. Пока рыбка маринуется, нарезала большую луковицу на 4 части, а затем тонко-тонко порубила. 2 средние морковки натираем на крупной терке. Теперь делаем зажарку из лука и морковки (готовим до золотистости, сильно не зажаривая) . Пока овощи жарятся, включаем духовку и нагреваем до 180 градусов; натираем сыр на крупной терке (я люблю, когда сыра много) , зелень укропа и лука мелко рубим. В одной тарелочке смешиваем половину натертого сыра с ложечкой майонеза и натертым на мелкой терке чесноком (один зубчик) . В другой тарелочке смешиваем вторую половину сыра (чуть-чуть оставляем для посыпки ) также с ложечкой майонеза и нарубленной зеленью. Теперь берем форму для запекания и выкладываем на нее половину зажарки из овощей, "одеяло" из сыра (та часть, которая с чесноком) , следом укладываем нашу рыбку (все тщательно разравниваем) , затем снова овощная зажарка и "одеяло" сыра с зеленью. Сверху присыпаем чуть-чуть сыром и ставим в духовку на 20-25.

В.
Вячеслав .

Обжарьте, а потом потушите с луком в молоке (это не шутка) - треска рыба сухая, а от такого способа приготовления становится нежной и сочной.

Валентина Рыжова

запечь в фольге в духовке.

Оксаночка Шоколадка

недавно готовила с овощами, понравилось, просто обжарила треску, заложила между слоями готовых (капуста, морковка, лук, томат, посалила поперчила, тушила до готовности )овощей, залила томатным соусом можно кутчупом протушила и готово.

Надежда Вечканова

потушите треску, добавив лук и майонез. будет очень вкусно