Покупка и выбор продуктов
Что вкусненького приготовить больному гастритом?
куриное суфле :Обработанные тушки кур варят до готовности, разделывают на мякоть без кожи, измельчают через мясорубку, затем в фарш постепенно вводят молочный соус, добавляют размягченное масло сливочное, желтки яиц, массу взбивают и добавляют белки яиц, взбитые в густую пену. Подготовленную массу раскладывают в функциональную емкость, смазанную маслом растительным, и варят на пару 20-25 мин до готовности. Для приготовления соуса муку пассеруют (подсушивают в жарочном шкафу до светло-кремового цвета) , растирают с маслом сливочным, разводят горячим кипяченым молоком, варят 15 мин, добавляют соль и доводят до кипения. Готовое суфле охлаждают 3-5 мин и нарезают на порции.
паровые котлеты из филе судака и креветок с травками типа шалфея и другими понейтральнее
Отварить стручковую фасоль.
Без куриного бульона такая болезнь не обходится.. . Можно, правда, туда еще вермишельки и морковки запустить, для цвета и вкуса.
больные гастритом могут есть все. только хоршо приготовленое. кусок мяса вареного. это прелесть. шея свинная или телячия. овощи сварные а потом на сковороде на масле притушеные. супы любые. холодец. курица. печень кроличья... да все что угодно. отвари картошку. остуди. порежь кубиками. туда оливк масло и петрушку. кушай холодным. салаты разные. помидоры сельдерей моцарелла.
Надавай ему бактисубтила, пусть с собой носит. И фрукты пусь ест, то есть витамины. Самое главное, не перегружать желудок.