Покупка и выбор продуктов

Что вкусненького можно поесть при гастрите с повышенной кислотностью?

Кушайте гречку. Она полезная. А по вкусней можно с хорошей тушенкой.
Тая Костенко (Малиновская)
Лучший ответ
Sonya Yesayan Черт тушенки в три утра захотелось (
нельзя маринованное, копченое, желток, жареное, жирное
Та
Тамара
Овсянку по 2 столовых ложки каждые 2 часа. С удовольствием!
Наталья Дудина Ага удовольствия полные штаны
Паровые котлеты можно, весьма вкусно кстати. Можно тефтельки потушить (без обжарки) в сметанном соусе и с пюрешкой есть. Главное без специй, чеснока, томата и не сильно солить
Повышенной кислотности в принципе не может быть... Пониженная бывает у всех в старости.
Гречневую кашу с паровыми котлетами.
Олька Чухиль
Вне обострения хоть водку солёными огурцами с горчицей закусывайте, как это делаю я. Гастрит с 2001 года. Пока жив. Гастрит, это не приговор.
водочку, раньше спиртиком в больницах лечили даже язву и у детей тоже
М-
Милая -Я )))))
Ирина Матущенко сейчас мало кто об этом знает
Все вопросы по питанию и лечению нужно обсуждать со своим лечащим врачом.
Индира Абуова
Виктория Борисова Врач заставит трубку глотать...
Ну у меня кислотность повышенна и ниче живу.. хлеб в малых дозах.. огурчики помидорчики курятину тушено жареную.. кислое что спровоцирует лучше не есть... всякие там капусты квашенные и типа того. Лучше все варено печеное... яблоки груши ток желательно не кислые не жесткие..
Sonya Yesayan
Мороженное?
Настя Бусел
омепразол (омез и т. л.) и можно что-нибудь нежирное (творог, куриную грудку или рыбу отварную). И к гастроэнтерологу!!!
СЫР АДЫГЕЙСКИЙ БЕЗ НИЧЕГО
Зря Вы здесь спрашиваете. Такое могут насоветовать! Ко врачу. Если врача нет (посёлок), то, хотя бы, в интернете ищите по своей теме. Но точно не в Ответах.
Свою маму лечил отвар риса.
Через кофемолку рис измельчить в пыль,
Вскипятить воду 1 литр,
В холодной кипяченой воде взмешать 3 ст. ложки рисовой муки (на полстакана) и пока не оселась - вылить в кипящую воду.
Варить 4 минуты.
Дать остыть до хорошего теплого состояния помешивая (кастрюльку ставишь в чашку с холодной водой).
Пить только свежим. После того как постоит - склеивается.
Ирина Сорокина
Каши. Более ничего. Вся диета при гастрите есть в интернете.
А вам какие отблески прописали ?
Ткаченко Елена