Покупка и выбор продуктов
Что нужно есть человеку с гастритом и повышеной кислотностью?
особых предпочтений нет, можно учитывать индивидуальную непереносимость как и у всех
Диета по Певзнеру стол 1.Омепразол с утра натощак около месяца. А вообще лучше к врачу.
есть такая прфессия - врач гастроэнтеролог.
Его 6 лет учат этой профессии, потом стажируют.
Ты уверен, что тебя спрашивать надо про медицинскую диету у случайных поваров, а не у обученного этому врача?
Тоня Кот
Я уверен с гастритом сроком давности 20 лет прошёл кучу этих неучей был пару раз на ВТЭК лежал по разным больницам и я уверен то что они ничего не знают.
про гастроэнтеролога слышали? вот вам к нему
Лилия Мезина
комменты под юргановым
Загугли щелочная деета, или как создать щелочную среду. На викихов к примеру не плохо принцип написан.
Антиоксиданты желательно особенно потреблять, ортофосфорную и лимонную кислоту например. Понятное дело не ложкой, с водичкой разводить, в чай добавлять, сок томатный пит, цитрусовые томаты их содержат в огромном количестве, кола, фанта.
Но думаю в статьях про щелочную среду найдешь подробнее про это.
И понятное дело ограничивать потребление продуктов вызывающих закисление. Это почти вся советская рабоче-крестьянская кухня.
Лекарства надо есть - чтоб вылечить свой хиликобактер.
А потом уж есть чего хочется.
осподи..., идите к диетологу, врачам... у меня тоже гастрит уже много лет - уже знаю, свой организм, давно ограничила себя в специях, пряностях, жирном, кислом и тд... но ем как-то нормально тем не менее соблюдая меру, лишь при обострениях перехожу на строгую диету - каши и нейтральная пища. Это все индивидуально, нужна консультация специалиста
Вам по правде? Или то что врачи нагадали? Врачи вам правду не говорили они вам только гадали... они взяли 1000 случаев и выбрали Какие действуют на эти 1000 случаев и получается только стол номер 1. Есть можно абсолютно всё кроме того что у вас вызовет приступы повышенной кислотности! мне диагноз гастрит поставили В девяносто восьмом году и я напуганный врачами ел то что предписано, потерял вес, стал бледный, худой, на ногах не держусь... но мне посоветовали... -А ты попробуй определиться что тебе именно нельзя! я начал пробовать... Я вот прекрасно знаю что если съем майонез заводской я подыхаю. А вот домашний всё нормально, да По правде сказать не от всякого заводского подыхаю только от дешевых сортов... я вот узнал что если съем три яйца сразу ( желтка Точнее) то проблема... а вот два можно спокойно съесть ничего не случается, также со спиртным и газировкой чуть пузырьки убрал (потрясти пару раз) или выпил маленькими глотками стакан за 5-6 подходов и никаких последствий... Вот бананы есть не могу приступ будет сразу определитесь сами что вам можно а что нет Ну и лекарство держите на полке холодильника иногда обострение бывает из-за резкой смены погоды...
Elmira Naimanovna
мне терапевт дал две бумаги - одну диету от желч. пузыря, другую от сердца.
Поглядел, нельзя ничего. Плюнул, ем всё
Собственно как и при язвах, Стол 1, Стол 2, и. т. д. К катастрофе приводит слива, виноград, кофе, крепкий чай, пиво.
Регулярно Ессентуки № 4 от компании Вим Биль Дан. Но только в стекле. Минералка в пластике не работает.
Жрать соду пищевую
ПЛАЧУ... ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА ПО ЖИЗНИ.
ПОХУДЕЛ НА 12 КГ, ТОЩИЙ КАК ГЛЫСТ..