Наталья Луканина

как приучить котёнка 5ти месячного к лотку, она ссыт прямо на кровать

Андрей

Закрыть с лотком на ограниченном простанстве (клетка, ванна, туалет) , но нужно помнить, что есть геннетически нечистоплотные особи, которых приучить к лотку просто невозможно.

Си Сишка

ткни его носом в ссули, а потом в лоток сади, пусть сидит там и думает над своим поведением

Сергей Коновалов

Есть кошки к дому, есть нет, у тебя нет, вот и будешь теперь лет 10 - 15 за ним убирать.... прежде . чем .что то делать проблему надо изучить .

Наталья Устинова

Мне кажется, да, дело в животном. У меня кошка вообще с улицы, думала, проблем будет - море, но ни разу нигде не нагадила. А перед этим с другими животными бывало то, что у вас. Но мне кажется, попробовать переучить все же можно. Во-первых, есть вещества, которые привлекают к лотку, Можно попробовать. Во-вторых, ткать носом в ссули не надо. Не поймет 100%... наказывать тоже бесполезно. Лучшее - пока не привыкнет к лотку, закрывать спальню. И оборудуйте кошке место. Оно должно быть отдельно от того места, где спите вы. Как только захотела спать, несите туда.. . киса, как и собака, нуждается в своем уголке.
А, еще. Лоток должен быть не на проходе, вдали от мест, где киса ест и спит. Иначе вы никогда не приучите.

Сандал

приучить к лотку можно в интернете поищите))