Дарья Вовк

Нужна помощь с видеокартами intel+nvidia

Ноутбук Acer Aspire 5742g intel core-i5-480m ram4gb видео intel hd graphics 128мб, nvidia geforce gt540m 1г.
Помогите отключить интегрированную и использовать дискретную.
Пробовал отключать через диспетчер устройств пропадало изображение.
Выставлял в настройках nvidia использовать высокопроизводительный процессор Nvidia,как работала intel так и осталось.
В биосе ничего не нашел.

Видюха nvidia в играх не работает!

Оксана Лебедева

В ноутбуках необходимое программное обеспечение предусмотрено.

Но каждый же считает себя самым умным и сносит его сразу после покупки.

Ек
Екатерина

В биосе должен быть раздел с названием chipset или с похожим в нем и отключаются встроенные в плату устройства поизучай руководство к ноутбуку.

Алла Пылаева

интегрированное ядро оно не отключается, оно включается только при включении программы, если не установлена видеокарта, в играх при установки видеокарты графическое ядро отключается и нагрузка определяется на видеокарту.

Николай Пилюгин

Да. Видяха во время игр врубится