L@dy Uncert@inty

После трех лет использования Windows, компьютер сказал "Ваша версия не является подлинной", почему?

Компьютер куплен новым. в крупном магазине техники. Что делать?

Максим

значит в магазине вам установили взломанную версию, либо неправильно активированную. крупнота магазина не гарантирует отсутствия головотяпства его сотрудников.

Дм
Дмитрий

Лицензия не бесконечная, возможно она кончилась! RemoveWAT тебе поможет! в инете он был в открытом доступе! Если не найдешь напиши в личку я тебе скину!

Дмитрий

а диск тебе давали с виндовсом? нет наверно, они там компьютеры активируют одним и тем же ключем, и все, лимит закончился, ключ заблокировали)

Ив
Иван

Если есть наклейка на системном блоке с серийником, от windows, то необходимо позвонить в техподдержку майкрософта и поинтересоваться, почему винда стала поддельной. Кроме того при покупке компьютера вам давали чек, в котором должно быть написано, если windows была куплена. В случае если Windows вы устанавливали сами или кто-то приходил устанавливал, не покупая её, то тут чисто ваши проблемы

Александр

Подключитесь к Интернету, зайдите в Центр активации Виндоус и активируйте по Интернету. Вот и всё.

Roman

перебей виду и отключи обновления. у меня на лицензионную винду сказало тоже самое

Ди
Дима

Ну если из предыдущих советов ничего не поможет, то ее можно просто обдурить. Нужно удалить жучок WGA.Удаляется он элементарно, нужно выполнить две команды (командная консоль cmd.exe):C:\>regsvr32 -u LegitCheckControl.dll
C:\>del LegitCheckControl.dll Дальше нужно заблокировать канал связи, проще всего это сделать через файл hosts. Нужно открыть блокнотом файл \WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts и дописать в конец файла следующую строку: 127.0.0.1mpa.one.microsoft.com
Сохранить файл, и выполнить команду (в командной строке: C:\>ipconfig /flushdns Нужно удалить следы предыдущих неудачных проверок. Они хранятся в файле:
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Windows Genuine Advantage\data\data.dat его нужно просто удалить. Модуль WGA имеет встроенный черный список нелегальных ключей, которые известны Microsoft. С помощью этого списка WGA может определить такой ключ без связи с сервером. Осечка будет, если установленный ключ находится в этом списке. В этом случае нужно сменить ключ или воспользоваться надстройкой для InternetExplorer IeBlinder(но это случается довольно редко). Если сделаеш все правильно то будеш пользоваться бесконечно долго.