Атёнак

Вопрос к тем, у кого есть дизель генераторы. (мини электростанции) или кто знает

Какой моторесурс у дизель генератора мощностью 4.4кВа? Что первое выходит из строя, двигатель или генератор (в генераторе когда-то нужно менять щётки, через сколько часов работы) ? Почему дизель генераторы с жидкостным охлаждением намного долговечнее, чем с воздушным, если его не перегревать? Почему на двигателях генераторов нет маслянных фильтров?

Sweet Kitty

у меня есть бензиновый
если не перегружать то двигатель быстрее выйдет чем генератор
о щетках без понятия, пользуюсь два раза в год
долговечнее не факт
масляные фильтры есть но не на всех
там где нет там наверное и ресурс изначально меньше