Ир
Ирина

Помогите пожалуйста с химией ((( Я болел и много пропустил. незнаю как сделать задания

. Не существует гомологического ряда углеводородов с общей формулой:

а/ СnН2n -2; в/ СnН2n +1;
б/ СnН2n; г/ СnН2n -6.

2. Реакции, обусловленные наличием в алкенах ? – связи, относятся к типу реакции:

а/ замещения;
б/ разложения;
в/ отщепления;
г/ присоединения.

4. Приведите примеры уравнений реакций в которых участвуют вещества в указанных агрегатных состояниях.

а/ г + г = г ; в/ г + г = т ; д/ г + г = ж.
б/ г + т = г ; г/ ж + ж = т ;

/ 10 баллов /

5. Как с помощью одного реактива распознать разбавленные растворы следующих веществ:

а/ хлорида натрия;
б/ хлорида алюминия;
в/ карбоната калия.

Юлия Мухина

Задание 1.в; 2.г; 4.а) N2 + O2 = 2NO; б) СO2 + C = 2CO; г) NH3 + HCl = NH4Cl;
д) 2SO2 + O2 =2SO3;
5. Индикатором лакмусом, - в растворе а) он фиолетовый, в б) красный, в) синий.