Людмила Климанова

Как уложить ребятенка в кровать? ((((( ребятенку 1,8 года

Я сегодня самая расстроенная мама ((( моя доча научилась вылезать из кроватки. И этот кошмар начался вчера вечером. Битый час мы ее кладем и она победно выходит из комнаты через минуту и начинает бегать по квартире. Такая довольная и победная у нее рожица!! ! )) и сегодня вот уже час колготимся с ней. До этого прекрасно сама засыпала (((

Юл
Юлия

значит ребенок спать не хочет. и режим сна надо уже слегка пересматривать. растет же! ))))

Валентина Саратцева

Попробуйте завлечь. Положите и посидите рядом. книжки почитайте вслух. Может, заснет.
А если все равно выскакивает - значит не хочет еще спать, и силой держать в этом случае бесполезно.

Mamed Mamedov

Прикрикните немножко, отведите в кровать, положите и какое-то время посидите там, чтоб не вылезала. По попе шлёпните, раз такая неугомонная.

Лариса Свистушкина

Просто ребёнок не хочет спать... после часа попыток я бы бросила всё это дело.... А завтра погуляйте подольше на свежем воздухе, побольше активных игр... и я думаю с дневным сном будет полный порядок))))

Валерий Закарлюка

тоже лягте "спать" ,а потом когда она уснет идите по своим делам, у меня мама так делает)

Андрей Холодов

Но она очень рада, что научилась вылезать из кровати! Поэтому перевозбудилась, и спать ее не уложишь. Я, например, если взволнована чем-то, ребенка спать уложить не могу, мое волнение передается ребенку. Если ребенок еще и балуется, я дополнительно выхожу из себя, а это замкнутый круг.

Альбина Мещанская

на всякую силу у ребёнка есть противоядие не будоражьте себя и его время придёт - уснёт