Ан
Анна

Уже лет 10, зимой не ношу шапку. Можит ли голова привыкнуть к морозу?

В подростковом возрасте перестал носить в зимнее время года шапку. Вне зависимости от того, какая на улице темпиратура. Живу в Томске, морозы в нас сильные, в легкую за 40 переваливает, а если еще и ветер, то чувствуется, как все 50.Шапку не одеваю не потому что не нравится, а потому что голова и уши уже не чувствуют мороза. Причем я не болею (Бог миловал) . Как Вы считаете, может у меня голова уже привыкла к воздействию морозов?

София Скобелева, я с рождения живу в Сибири. Благодарю за ответ

Алексей Агеев, минингит - это вирус, от воздействия холода он не появляется.

Лилит Мурадян, что верно, то верно)))

Екатерина ничего не застудится, от холода, максимум может быть отит

Всех благодарю за ответы! Желаю Вам крепкого здоровья и всего наилучшго!

Лиана Чемовская

Миненгит, все же, может передать привет.

Ленка Швалёва

Если не болеешь, то не носи. Акклиматизировался уже. Но уж в жуткие морозы все же одевай.

Михаил Шаров

У нас такой ходил, ходил, аж иногда голова в инее. Потом пропал. Спрашиваю знакомых, куда делся. А у него минингит, и кондратий прибрал за три дня.

Оксана Шитова

В Томске все время жуткие морозы))))

Наталья Чахалова

Если в голове тосол, то шапка не нужна.

Алексей Анашкин

не боитесь застудить лицевой нерв?

Андрей Паршин

вы просто закалённый человек, а закалённые люди как раз стойкие к морозу, к ветру и сквознякам

Kloyh Feoktistov

Всё дело привычки. У меня её вообще в хозяйстве нет. Максимум - это капюшон, если на голову не понятно что падает. смотрят как на дурочку, а мне наплевать, главное - мне комфортно. Все остальные пускай две одевают - какое мне до них дело?

Лена-Алена Еленова

Думаю обязательно надо носить, потому что в один день можешь просто упасть и не встать.

Алексей Ахапкин

Со временем это даст о себе знать в плане здоровья

Юлия Лаврентьева

Перед выходом на холод, втирай в волосы и уши эфирное масло мяты-никогда не замерзнешь. Прошлые 2 зимы, тоже, ходил с косичкой и без головного убора.