Давит Кагзванцян

Как вы думаете американцы сильно жалеют что у них нет такого президента как у нас Путин?))))))

Де
Денис

США живет в долг, весь мир это понимает, кто там и что там вшой на гребешке вертится зависимый от избирателей никому не интересно.
Интересно кто и когда будет платить.

Ал
Александр

В 2006 году на exile.ru была опубликована статья:
"Жалкая зависть Америки к Путину"
Ее можно найти на inosmi.ru :

http://www.inosmi.ru/inrussia/20060925/2...

Цитата
===
...
Смешно, потому что сопутствующая статья в том же самом "Ньюсвик" объявляет, что Россия "выиграла" войну в Чечне. Войну, выиграть которую считал невозможным любой западный эксперт и журналист...включая соавтора этой статьи. В 2004 Раджан Менон писал: "Тогда и сейчас, не видно ни военного, ни политического выхода...Если коротко, то чеченская война - тупик, как бы не хвастались те, кто ее ведет." А за несколько лет перед этим Менон писал в "Foreign Affairs" в статье, озаглавленной "Упадок и падение?", что "Российская Федерация разваливается на части и ее война против Чечни показывает, почему". И вот страшная реальность: Россия выиграла войну, которую считали невозможной выиграть, даже по собственным выкладкам "Ньюсвик"; а Америка проиграла войну, которую считалось невозможным проиграть. Вот это пролет.

Затем авторы приводят странное доказательство ("слабости" России - прим. перев.): "Индия закупила с 2001 больше российских танков, чем Российская Армия". Индия, чье население почти в 10 раз больше российского, вела ряд крупных войн с соседними Китаем и Пакистаном, с которыми у нее серьезные территориальные разногласия. Самая крупная угроза России исходит от операций мятежников. С какой радости Россия должна закупать больше танков, чем Индия, если только она не планирует делать что-то столь же идиотское как Америка и носиться по округе, нападая на другие страны? Для чего танки все равно в итоге оказываются бесполезными... Печальная правда в том, что несмотря на серьезные проблемы, российские вооруженные силы находятся на подъеме. И даже "Ньюсвик" объявляет об этом на своей обложке: "Тщетная победа Путина: он выиграл войну в Чечне, но какой ценой?" Это было задумано как унижение? Боже мой, чего бы только ни отдал любой американец, что бы только ни отдал Джордж Буш, чтобы получить "тщетную победу" в Ираке! Дайте нам "тщетную победу", мы согласны на любые последствия. Что угодно, только не это ужасное поражение и провал, пожалуйста!

Возвращаясь назад, мы должны спросить: "Почему ""Ньюсвик" это напечатал? Почему такие статьи находят отклик у его читателей?" Причина, опять-таки, проста: читатели "Ньюсвик" отчаянно хотят верить в то, что российская армия посмешище, как раньше. Потому что, гм, оказывается, что Америка, ну вы знаете, "гипердержава", самая могущественная империя в истории человечества? помните? так вот, оказывается, что Америка не может даже отколотить несколько непослушных ***** в пустыне. Войны, которые Америка считала выигранными, она на самом деле проиграла. А войны, которые Россия согласно "Ньюсвик" должна была проиграть, "выиграны". Ничто не может уязвить нацию размахивающих Библией, набожных милитаристов сильнее, чем эта печальная картина противоположных траекторий, в которой американская направлена вниз. Но все так и есть: американцы считали, что разгромили талибов, а те вернулись; считали, что провели историческое вторжение/оккупацию Ирака, а теперь увязли там по уши; и думали, что одолели Россию в Холодной войне, только чтобы увидеть, как Россия отвергает США, и хуже всего, действует "уверенно". Еще есть экономика. Нам ненавистна мысль, что Россия растет вопреки всем нашим советам и помощи, вот почему мы отчаянно нуждаемся в вере, что каковы бы ни были причины российского экономического бума, Россия не имеет к этому никакого отношения: "Что будет когда, не если, цены на газ и нефть упадут?" - спрашивают авторы, показывая язык матушке-России. Обратите внимание на злорадство и надежду во фразе "когда, а не если". Да, что будет тогда, а?! Эй, я с тобой говорю! Я сказал, что будет тогда?! Ты снова будешь ОЧЕНЬ бедной, Россия, вот что будет. И ты прибежишь к нам назад, к Америке, за помощью. Но в этот раз мы не откроем! Подумай об этом, Россия! Потому что даже если ты об этом не думаешь, мы в Америке думаем.

Ок
Оксана

Конечно.

Евгений

ну точно ну, больше чем путина они хотели бы разве что такого как ельцин был)))

Марк

не.они радуются!!

Нина

У американцев совсем другое общество и моральные ценности у них абсолютно другие,так что жалеть об этом я думаю вряд ли они будут.

Кс
Ксения

Каждый народ достоин такого президента, которого ему назначили.

Са
Савченко

Им некогда этому радоваться. Они радуются не нарадуются растущему внешнему долгу страны, талонам на питание, растущей безработице и участившейся стрельбе в своих учебных заведениях.

Руслан

Где-то на exile.ru была даже статья - под названием "Жалкая зависть Путину"... Думаю, в гугле можно ее найти...

Алена

они рады за нас

Надежда

Он-же луч света в ...

Катя

Нет, каждый народ имеет такого правителя, которого он заслуживает

Марина

Их Обама вполне устраивает.

На
Наталья

Глядя на то что творится в Америке с 2007 года, я думаю это поколение американцев жалеет о многом..И часто вспоминают недобрым словом Бушей... А бедному Обаме уже пришлось расхлёбывать то что досталось.
Но такой человек как Путин на посту Президента Америки это было бы невозможно. Он бы и первого тура не прошёл. Там люди живут и дышат политикой постоянно на пульсе руку держут, а в России принцип моя хата с краю всегда рулит. Поэтому они хорошо шутят по поводу Путина на посту.. В России у власти тот кто циничнее и наглее. А В Америке много значат деньги, образование, безупречная репутация, семья и тд..
Именно поэтому Обама опять выиграл. Америкозы не дали мормону руководить страной. А у нас бывший шпион)))))))))))И друганы уголовники))))))

Путин и Обама договорились о ядерном разоружении.
Все боеголовки были взорваны в космосе. Через неделю звонок в Кремль:
-Алло Вова, у меня тут осталось ещё 7 ракет, так что Россия теперь колония США…
Ну Путин задумался, репу чешет. Вдруг в кабинет забегает министр обороны «Владимир Владимирович, беда! Под Саратовом один пьяный лейтенант забыл разоружить целую базу, порядка 40 «Тополей»! Что делать?!
Путин:
-Ну во первых не лейтенант, а генерал-лейтенант, а во вторых когда Россия пьёт она непобедима!))

Альбина

Да они понятия не имеют кто это такой.

Дм
Дмитрий

У них и свой еще тот затейник...