Misha Martirosov

ИП -ремонт автомобилей, налог. ЕНВД надоли в наряд заказе, для заказчика указывать НДС

Ekaterina Puryasova

Вы освобождены от уплаты НДС, так что не нужно указывать. Если заказчик просит, то можете указать, тогда Вы обязаны сдать декларацию по НДС и оплатить его в бюджет.

Евгений Суворов

Нет, ИП на ЕНВД плательщиком НДС не является. Соответственно, не рассчитывает его и покупателям (заказчикам) не предъявляет.
Если очень хочется сдать декларацию по НДС и заплатить налог в бюджет, тогда - да, пожалуйста, указывайте.