Антон Винокуров

Проблема с возвратом не качественного ювелирного изделия.

Купили кольцо в ювелирном магазине. Одела на следующий день и через пару часов ношения из него вылетает фианит. На следующий день я вернула кольцо в тот магазин. Продавец написала мне товарный чек, что приняла кольцо и сказала дожидаться звонка от хозяина магазина. Хозяин перезвонил через часа три и заявил, что лапка отогнулась по моей вине, мол я его зацепила. Но это не так. Он взялся исправить это и заменить фианит. Бегала я за ними две недели. Сегодня, наконец, увидела свое кольцо и снова разочаровалась! Фианит меньше по размеру и ходит под этой лапкой ходуном. Плюс с меня требуют 100 рублей за ремонт, а гарантии не дают. Хочу добиться возврата или обмена. Как быть? С хозяином я пыталась поговорить, но он упорно сбрасывает мои звонки. Даже если, как он говорит, у кольца изначально слабое крепление камней, то почему продавец нас об этом не предупредила? А главное как это он так умудрился определить, что это не заводской брак? Как мне теперь быть?

Мария Авалян

Теперь - кушайте, что приготовили себе сами: ) нужно было изначально делать экспертизу.