Александр Сёмин

Помогите с карбюратором к 62

Здравствуйте. У меня такая проблема. Точнее несколько.
-Сначала, после недолгого простоя (неделя) я завёл мою Планету 5, и двигатель очень громко "заорал". После этого при езде если включить нейтраль. Он тоже начинает "орать". А на месте не держит оборотов, глохнет.

-Где то через месяц, начал течь бензин из карбюратора. Прокладка норм вроде. Но при открывании кранчика начинает течь.

-Ещё немного после этого, если даешь побольше газа при езде, он начинает томозить и глохнуть. Но это не всегда. Иногда работает исправно.

Как это исправить?

Антон

Разобрать его нужно для начала. Вычистить всю гадость и промыть. Течет бензин - не держит "игла" на поплавке. Почему она не держит - покажет вскрытие, т. к. причин несколько. После качественной промывки и установки без неплотностей на впуске, нужно правильно отрегулировать. Регулировать нужно при условии, что верно выставлено зажигание и вообще система зажигания исправна. Достаточная компрессия, сальники коленвала на подсасывают воздух, не создавая должного разрежения в полости кривошипа. Так же нужно проверить работоспособность ручки газа и троса, чтобы ничего не заедало. Регулировки простейшие - трос газа, винт холостого хода и винт качества смеси.
Удачи в настройках!

Наталья

Установить уровень в поплавковой камере и заменить прокладочку иглы