Ольга Павлова

принятие к НУ расходов по УСН (вопрос внутри)

закупаем материалы у фирмы. постоянно происходит так, что оприходование товара на несколько дней раньше, чем оплата. так вот какая проблема нарисовалась - в КУДиР оплата попадает в 6гр. правильно, а в 7 гр. гораздо в меньшей сумме, чем по факту. в чем может быть проблема. работаю в 1С 8.2. все обновления имеются

Ольга Чиняева

На первый взгляд, в документах "Поступление... " выделяете НДС, но не указываете что есть счет-фактура и не заполняете соответствующие данные. При этом весь НДС у Вас зависает и не идет в расходы.
При УСН НДС формирует отдельную статью расхода, которая отражается отдельной строкой в КУДиР, при этом в наличии должна быть "правильная" счет-фактура, что и надо "показать" 1С для правильного формирования КУДиР.

Либо просто не обращаете внимания на то что НДС идет в расходы отдельной строкой.. .

Ищу руссификатор и кряк для НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ