Вова Vk

что находится в древесине ?

Серега Шугаев

жуки-древоточцы

Наталия Шамрова

Молекулы - как составляющее материи.

ОК
Ольга Криницкая

Гусениц находится в древесине и коре взрослого дуба.

Наташа Румянцева

дерево из древесных волокон

Katya

Смотря, в каком дереве. Обычно, в древесине находятся клетки, собственно, и образующие дерево.

Бывает, что в древесине находятся жуки или черви, читал, что в толще сгоревшего дуба обнаружили клад золотых монет. В древесину мёртвого дерева могут просачиваться минералы и тогда древесина постепенно становится агатом или другим камнем, сохраняя форму и структуру дерева (такие окаменевшие деревья можно увидеть в музее минералогии.

А ещё в древесине находятся годовые кольца, с которыми работает наука дендрохронология, по виду колец определяя, какая погода стояла в том или ином году.

Также, в древесине находятся скульптуры, детали мебели, шпалы, которые пока оттуда не извлекли 🙂

Гайшута Сабитова

Вот я знаю, а не скажу.. . Ну да ладно, а почему Алину Кабаеву это интерисует? (Ну если мы с Вами говорим об одной Кабаевой)