Ки
Кирилл

страхование жизни. расскажите кратко и по сути

Людмила ЛЛЛЛЛЛ

жаль на зачете ответ такой не зачтут (

Cтуденты Оэф, Фф

копишь (каждый год отдаешь страховой компании деньги) несколько лет, а потом их получишь назад.. но выгоды особой нет - инфляция..

Дмитрий Кузькин

суть одна-деньги взамен жизни))))))))))

Галина Солодухина

Например страхуетесь на 1 000 000 рэ на 20 лет.
И вот все эти 20 лет Вы постоянно частями этот 1 000 000 рэ выплачиваете страховой компании.
Компания говорит, что инфляцию учитывает и насчитывает Вам какой-то там процент, типа как в банке.
Еще Ваша жизнь застрахована все эти 20 лет на 1 000 000 рэ.
Если что-то с Вами случается - Вы под защитой страховой компании.
Если не случается - получаете через 20 лет деньги с процентами.
Ну.. . типа того.

Павел Мавлютов

Есть два вида страхования: рисковое и накопительное страхование жизни.

В рисковом: договор заключается на год. Если ничего не произошло, то страховой взнос через год страновится доходом страховой компании.

В накопительном страховании договор заключается на срок от 5 лет и более. Лучше (ИМХО) до 75 лет. Если ничего не произошло, то по окончании договора клиенту возвращаются все взносы, плюс инвестиционный доход.

Страхование жизни личности - это фактически страхование финансового состояния его семьи. В случае, если он потеряет трудоспособность или умрет (перестанет приносить доход в семью) , то семья получает страховую выплату.

В накопительном страховании еще и дополнительную (к государственной) "пенсию" можно получать (при потере трудоспособности по возрасту).

Dima Bakashov

Страхование Жизни - Это та же "КАСКО", только с возвратом взносов с доходностью.