Ал
Александр

Где в Библии написано про пятидесятников? Почему они не сотники?

Ekaterina Puryasova

Название взяли отсюда : Деяния 2:1—4: ...В день, когда проходил праздник Пятидесятницы, все они собрались в одном месте, 2 и внезапно с неба донёсся шум, как от сильного порывистого ветра, и наполнил весь дом, в котором они сидели. 3 И они увидели языки, как бы огненные, которые разделились, и на каждого из них опустился один, 4 и все они исполнились святого духа ...

Анастасия Кулеева

"Торонтское благословение" или проще говоря появление Пятидесятничества никак на самом деле не связано с Библией, достаточно сравнить библейскую Пятидесятницу и практику Пятидесятников.

Виталий Моисеев

А всех христиан вообще можно трёшники назвать (в Троицу верят как-бы).

Леонид Романов

захотелося повторить сошествие Св. духа на апостолов (это 50 день после пасхи) кому-то в америке. стяжали чего-то и пользуются.

Юлия Зыкова

Не знаю где там о них написано. они в начале 20го века появились. Это одно из направлений протестантизма. Евангелисты, во многом напоминают баптистов.
А название от дня пятидесятницы. то есть Троицы. он отмечается на 50 день после Пасхи. Вот и название.
Можете о них тут почитать кто они и что: http://ru.wikipedia.org/wiki/Пятидесятники

Вообще они много более мирное и дружелюбное направление чем православие И много менее консервативное. Сами пятидесятники ведут себя обычно более вежливо и дружелюбно чем православные. Не агрессивны. уважают личный выбор в отличии от многих православных . которые вообще нередко призывают власть церкви передать и принудить всех жить по библейским законам ( дикость несусветная у них на уме) . Свои нормы они соблюдают лучше православных. И при этом не такие зажатые. Оно и понятно. протестантизм сам по себе более прогрессивен чем православие. страны где он распространен относятся к самым развитым.

Хотя они такие же христиане и все христианские " прелести" им не чужды. Так же стремятся всех " спасти" . обратить в свою веру итд. Но не злобствуют. А так религия и есть религия.
Их еще иногда называли трясунами. а во времена СССР сильно склоняли, даже сильнее других евангелистов.

Есть у них одна интересная особенность. Они верят. что бог или нечто свыше может говорить через человека и потому на своих собраниях стремятся погрузить себя в транс повторяя непонятные им самим слова на неведомых языках. Смысла обычно в них нет никакого. но иногда транс все же наступает и тогда эти слова складываются в "таинственные" послания. которые они принимают откровением свыше. Не в курсе. может эта особенность и послужила причиной названию трясуны. А может и что то иное. Не в курсе и как они сами реагируют на такое именование. Просто оно есть.

Кристина Кристина

у фифти цента спроси))))))))))))))))))))

Rishat Sharipov

Люди сами себе веру выдумывают -на земле много вер и никто не знает какая правильная -все говорят наша-это потому что разные люди по разному мысляти для разобщения людей и оправдания войн

Амина Алипханова

Идея с троицей была первоначально блестящей (это понимают те кто без фанатизма и вникающие в суть вопроса) , но всё хорошее склонно к извращению и пятидесятники (даже в названии тому подтверждение) . Не могла их церковь по другому назватьв меру своей великой любви к самой себе.