Юрий Юрченко

Почему человек с возрастом черствеет?

а может не все. . А за собой заметила ((

Вячеслав Сюникаев

А как сухари делаются?

Holod

Потому же, почему у тебя на пятках от активного образа жизни дубеет кожа. Когда жизнь долго и упорно лупцует тебя по морде, от этого как-то устаешь и теряешь чувствительность. Естественно и нормально это.

Анна Сазонова

Если много переживаний, то человек может черстветь как защитная реакция, чтоб меньше переживать.
У разных людей разное количество стресса, разное реагирование и разные защитные реакции преобладают.

Анастасия Бриллиантова

Негативный опыт. Он накапливается.

Ирина Семочкина

Характер закаляется трудностями, которые человек на протяжение всей своей жизни встречает на своём пути.

Свет Александровна

выгорает эмоционально. к тому же, опыт, опять-таки. если уже знаешь как начинается и чем заканчивается - нет смысла переживать.

Анастасия Шацких

Кто - то черствеет: стареют, жизнь теряет смысл, душа опустошена, нет забот. . а кто - то становится мягче. Все зависит от условий жизни человека.