Валера Сычёв

есть вопрос. почему сок поднимается в верх когда мы пьем через трубочку

Юлия Тихонова

Сок поднимается в область меньшего давления, так как мы отсосали (прошу прощения) воздух из трубочки.

Алёна Николаева

Потому что создается вакуум, где рот действует как насос.

Н:
Наташкин :)

Ртом создается разрежение и под давлением атмосферы жидкость поднимается вверх

Кристина Косинова

Какой к черту вакуум... легкие наши расширяясь, создают пониженное давление, вот в эту самую область пониженного давления устремляется воздух, хватая с собой и сок.

Альбина Латтарова

Из-за разницы давлений

Ирина Воронова

через трубочку можно пить и лежа, тогда он будет течь вниз, а вневесомости вы можете пить в любом положении, и через трубочку тоже....)))