Taalai Orunbaev

вопрос о приватизации квартиры

кто приватизировал квартиру с долгами по кварплате, какие у вас возникли трудности? ! сестра мужа накопила долг по квартире, и спохватилась что конец приватизации и долги повисли, не знает что теперь делать.

Оля

долги пусть выплачивает

Маргарита Романова

Не получит разрешение на приватизацию с долгами.

Лена Сергеевы

Я в данный момент приватизирую квартиру ( отдала все документы 13.12.12 на регистрацию) , теперь жду свидетельство.. .
Для приватизации требовали копии паспортов всех прописанных, нотариальную доверенность на оформление приватизации и на сбор документов для работников службу единого окна и нотариальные отказы, если кто-то из зарегистрированных в квартире не хочет участвовать в приватизации. Еще была нужна справка со старого места прописки (но если вы переехали в свою квартиру до 91г она не нужна) и справка о замене паспорта. Во всяком случае, про задолженность по квартплате ничего не спрашивали. Делала через службу одного окна управы района. Москва СЗАО.

Алексей Баранов

Никаких проблем не будет.
Государственным органам нет никакого дела до ваших дрязг с коммунальщиками.

Андрей

платить долги первым делом

Ольга Латушкина

Если долг большой то прийти в управляющую компанию чтобы вам дали соглашение о рассрочке, если долгу больше трёх лет то подавайте заявление в суд так как прошёл срок давности .

Арсений Не Скажу

пусть и дальше спит

Калян Пятьдесятвторой

Узнавайте все по месту жительства. В каждом субъекте свои нюансы. Справку об отсутствии задолженности требуют не везде. Росреестр только регистрирует право собственности на основании уже зарегистрированного договора. И ему уж точно все равно на ваши долги. А вот там, где оформляют договор (у нас это БТИ) нужно все узнать, они могут и потребовать.

Кирилл Аксенов

Оплатить все, потом приватизировать.