Юл
Юлия

Почему говорят, что женщина в мусульманском мире и не человек вовсе?

Наши что ли лучше живут? пашешь днем и ночью, живешь без алиментов, нафиг кому с ребенком ты нужна, на работу с ребенком тоже не особо берут ...еще и дерутся и пьют..

Маша

прикольная фамилия

Ольга

потому что даже близко не знают этой культуры.
на самом деле мусульмане очень уважают женщин, мать у них--святое, жена или жены должны содержаться от А и до Я--и в лучшем виде.

Олимп Недвижимость

У мусульман женщина просто должна во всём подчиняться мужу.
А вот у евреев в синагоге женщин за людей действительно не считают - раввины говорят: "Люди останьтесь, а женщины выйдите"...

Ad
Adenios

В христианстве, например, признание женщины человеком рассматривалось на Втором Вселенском Соборе. Феминизм на голосовании победил и попы написали: да, баба тоже человек. Мусульманкам, наверное, не повезло - кворума не хватило. )))

Александр Зубряков

Ой, а мне вполне комфортно. Муж есть, две служанки, -могу ради удовольствия работать, если бумажку от мужа возьму. И права у меня есть -и на машину, и по жизни. Муж для меня все делает, чтобы я была довольна и счастлива. Словом, моя религия меня бережет. А вас?

Светлана Целяпина

Они живут в "золотых клетках", вот по этому)) )
А иногда и не в золотых, но в "клетках")))

Ал
Александр

Да ладно вам... 2 года я среди татаров проработала в строительстве.
Какие там порабощения... приличия и прочее.. .
Я вас умоляю... это где нибудь в Марракеше до сих пор в парандже закапываются.
А тут денег нагребли, сверкнуло татарское иго и смылось)

Владимир Окунев

Говорят, потому что лишь бы сказать. Толком не знают, а языками мелят. В Пакистане, например, женщина сначала получает высшее образование за СЧЕТ ГОСУДАРСТВА, работу, а потом только замуж выходит. Тоже было и в Ливии. И этим женщина пофигу "на каком глазу у мужа кепка". А уж бросить своего ребенка для мужчины -мусульманина преступление, от него отвернется вся семья, он станет позором на несколько аулов.

Айдай

Женщина в мусульманском мире живет очень даже неплохо) просто у нас разные менталитеты, и мы так- не сможем

Рустам М

в чисто мусульманских странах так оно и есть наверное, особенно в глухих аулах, где сплошное мракобесие. в крупных городах давно уже не так. да и в России замечала. что в мусульманских семьях так не относятся.

Aртем Гиваргизoв

Потому, что лишена права принимать ЛЮБОЕ решение и совершать какие-бы ни было поступки:)) Она лишь товар и "домашнее животное",которое выбирают, холят -лелеят, если нравится, или просто забывают, если надоела, и покупают новую. И "играют " в новую, пока опять же не надоест:))) А если покупатель бедный, то она ещё и в рабу за всё превращается, не смеющую перечить: ) И изменить своё существование она НЕ МОЖЕТ.
Роль животного, покупаемое на рынке- повезет с хозяином или нет.?.. будет бить или жалеть? К тому же, если уж чудом доходит до развода-дети мужу остаются:) А она ведь и работать-то не может... и в родительский дом не вернуться ...и куда ей?
Не-не-не!!!!

Сергей Гончаров

согласна с Татьяной Рыбкиной.