Виктория Маслова

Философский вопрос. Как ДПС относится к мотоциклетам 200 куб. см. без номерных знаков?

Едет мопед 200 см. куб. по второстепенной деревенской дороге. Никому не мешает.
Его нужно обязательно останавливать, откручивать свечу зажигания и наливать
масло (или пиво, что у ДПС окажется) для выяснения объёма двигателя, и если он
больше 49.99 см. куб. , то арест, протокол, штраф и т. д.

Так вот внимание, вопрос: как по внешнему виду ДПС определяет, сколько кубиков мопед?
Откуда им знать, какая модель китайского мопеда показалась на горизонте. 200 см. или 50?
Это я к тому, что поеду в магазин за мопедом вот такой модели
Lifan LF200 GY-5
для дачи, естественно регистрировать и покупать права не собираюсь. А вот мне в магазин
за хлебом надо будет поехать, выехав из садоводства ещё 500 м. по оооочень второстепенной
дороге почти без асфальта до сельмага у станции. И тут из кустов вылетает сотрудник п. и. д. р. ,
машет полосатым фаллоимитатором. Что мне делать, останавливаться для измерения рабочего
объёма цилиндра? Как на месте определяют, когда название мопеда "деревенский"?
Тем кто угадал, что 50 куб. см. оба этих на картинке - нет, Lifan LF200 GY-5 справа, слева - 50

А также интересует, я скажу в ГИБДД, что купил "не пойми какой мопед с рук
у соседа по даче, какие нафиг документы на мопед 50 кубиков! но всё равно хочу
номерной знак. Что мне ответят? Ведь отказать в постановке на учёт не могут.
Какие документы надо будет сделать, чтобы 50 куб. см. было прописано
в техпаспорте?

Лейсан Хайруллина

здесь у тебя так сфотографировано. А на самом деле стоит посмотреть на оребрение цилиндра и сразу понятно где200 а где 50. И мне кажется, что на эндуро двухсотке никакие гаи тебя не догонят. Поточнее узнай не форуме /мото - чина точка ру. МЫ ждём тебя в рядах мотобратвы