Максим Мочейко

Снятие гос. номерных знаков с авто

Здравствуйте, сегодня меня остановили гаишники (Смешная история но не суть, важно другое: ) )
И так ехал, остановили, дал документы я на транзитах и страховки с Т. О. у меня небыло. И так значит все у меня проверили и сказали "Пройдемте для оформления". Значит сел к нему и он мне говорит, иди снимай номера (и это было вне поста) . Я уже хотел идти но он меня усадил обратно "мол ладно сиди", выписал мне на 800 рублей и отпустил.
А теперь вопрос: Могут-ли Гаишники снять номера вне поста и если могут то за что и какими документами это все должно сопровождаться?

Татьяна Брикова

http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
Могут и даже обязаны. (желтеньким выделены статьи по которым снятие ГРЗ предусмотрено.)

Df
Dfbnmmmm

могут конечно, много за что, за ту же тонировку, отсутствие документов, и т. д.