Соломенко Виталий

Нужна ли пож. сигнализация торг палатку некапитального строения 32м. кв торговой площади??

Firdavs Muhiddinov

При Федеральном законе Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", есть такой обязательный документ СП 5.13130.2009 (Свод правил)
Там есть таблица "А" - обязательная к применению
Там смотрим пункт10

10 Здания предприятий торговли (за исключением помещений, ука-
занных в п. 4 (ТОРГОВЛЯ АВТО - ТУТ НЕ СМОТРИМ) настоящих норм, и помещений хранения и подготовки
к продаже мяса, рыбы, фруктов и овощей (в негорючей упаковке) ,
металлической посуды, негорючих строительных материалов) :
10.1 Одноэтажные (за исключением п. 13):

В пункте 13 одноэтажные менее 1000 кв. м нужна АУПС -автоматичесекая установка пожарной сигнализации.
Если бы было более 1000 кв. м. то ещё требуется и АУП автоматическая установка пожаротушения.

То есть в Вашем случае пожнадзор будет требовать пожарную сигнализацию, независимо от капитальности строения.
Более подробную информацию, Вы можете посмотреть на форумах сайтов 0-1.ru и sec.ru