Ольга Панагуца

сколько лондонов в мире

Start Master

В мире есть 7 городов с названием Амстердам, 10 — с названием Лондон, 17 — с названием Москва и 22(!) города с названием Париж. ( [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .inpearls. ru/comments/225226)
Наиболее известные " Лондоны":

Лондон — столица Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии
Лондон — город в провинции Онтарио, Канада
Лондон — город в штате Калифорния, США
Лондон — город в штате Кентукки, США
Лондон — город в штате Огайо, США
Лондон — город в штате Техас, США
New London - State Connecticut, USA
Лондон — прежнее название поселка Тельманский, Алтайский край
также имеется Лондон в государстве Кирибати.
P.S. Что касается писателей с такой фамилией, так их, минимум, двое: настоящий - Лев Лондон, из России и не настоящий - Джек Лондон ( Джон Гри́ффит Че́йни ) - из Америки

Kate Zhivetina

города, английский и американский, ещё есть писатель джек лондон

Сергей Денисов

Лондон (London), город на юге Канады, в провинции Онтарио. 224 тыс. жителей (1971). Транспортный узел. Торговый и промышленный центр сельскохозяйственного района (фрукты, овощи и др.) . Пищевая, текстильная, машиностроительная (радио- и электротехническая, сельскохозяйственная, транспортная) , химическая промышленность. Университет.