Al
Alexey

Windows не понимает русский язык в блокнотах в командной строке и т. д что делать?

Пишет место русского ироглефы у меня Windows 7 английский (нет русского)

Дмитрий Сизанов

В панели управления в настройках языков установить локаль для не-unicode программ в кириллическую, 1251. После чего перезагрузить компьютер или завершить сеанс пользователя и войти заново.