Дима Комаров

Как нибудь можно излечить хронический панкриатит ???

Алексей Рогожин

Можно, если найти причину. В большинстве случаев поджелудочную раздражает неправильная работа желчного пузыря. Если в нем есть загиб, перегиб, хроническое воспаление, камушки, полипы, то проблемы с поджелудочной обеспечены до тех пор, пока не удалить желчный. Среди хирургов и терапевтов ведутся бесконечные споры, ведь в нашей стране показание к удалению- камни, растущие полипы, но никак не хронический холецистит. Вот люди и страдают всю жизнь от холецистита и его осложнений- панкреатита прежде всего и гастродуаденита. Не берется во внимание то, что п. железа- это очень нежный орган и также постоянные страдания пациентов. Пожизненные дюбажи, диеты и снижение качества жизни. Я знаю много людей, которые после удаления ж. пузыря пришли в норму, у кого уже развился панкреатит до операции за год сошел на ноль и они теперь живут качественной жизнью. На данный момент операция пустяковая, делается через несколько проколов посредством зонда. Вывод: если у вас нашли холецистит, или загиб, то делайте выводы. Здоровья всем.

Эн
Энжеша

может и быт нечего нет невозможное !!

Наталья Макеева

Хронический - НЕТ!
я что только не пробовала... бесполезно!
Буду РАДА, если кто то опровергнет (с доказательством) мои слова.

Станислав Соколов

не бухать много, ну и есть некоторые вещи с осторожностью... .
по другому никак
хотя это не всегда получается:)

Елена Шишканова

Только Диета!! У меня желчный удален давным-давно, а в прошлом году Такой Страшный приступ панкреотита случился!!!!

Елена Попова

Нет, только пожизненная диета.