Татьяна Заборова

Где найти нормальную тёлку? Вопрос очень серьёзный - кому не нравится не заходите!

Не знаю какая тёлка наиболее продуктивна и рациональна - например
У тёлок коров-рекордсменок коров Голштинской породы живая масса около 600 кг. Молочная продуктивность — 6500—7000 л молока жирностью 3,6—3,7 %.
А у тёлок Шаролезской породы коров - крупнее среди всех мясных пород скота но удои молока весьма посредственны
У тёлки коров Бестужевской породы масть красная разных оттенков (от светло-красной до вишневой) , встречаются белые отметины на голове, груди, брюхе, вымени. Живая масса быков 750-900 кг, коров - 500-550 кг. Удои 3000-3800, до 4500 кг, жирность молока 3,8-4,1 %, наибольшая 5,5 %. Скот скороспелый, хорошо нагуливается и откармливается. Убойный выход до 60 %.НО ЦЕННИК ЗАОБЛАЧНЫЙ!
Поэтому я решил спросить у товарищей с "ответов" Где найти нормальную тёлку?

Наталия Немировская

В плем совхозе. Если надо могу дать адрес....

Алексей Баранов

На фермах мне кажется. Знакомые там приобрели отличную телку!!!

Роман Доний

Пошел на Гугл - там лучше узнать!

Aleko Cxadadze

Может лучше в раздел дом. животные или загородная жизнь? а ещё лучше сюдаhttp://www.ya-fermer.ru/content/krupnyi-rogatyi-skot

Egor Tolmachev

Пощупай Рязанских тёлок - ляжкасты, жопасты и глазасты .

Александр S

Когда я выйду на пенсию, поеду в село, и буду там телок разводить... о_О

Ирина

Если для молока, сливок, творога то ту, что дает жирное и вкусное.. . для мяса - другую.. . А вообще - сколько стоит сейчас корова? И одной наверняка вы не обойдетесь?:))