Мохьмад Исбахиев

почему на виндовс мабайл не делают игр крутых как на айфон и андройд техже? почему? чем им трудно?

Юрий Ясинский

Windows Mobile (до 6-ой версии включительно) уже в прошлом.

Для Windows Phone (7-ая и 8-ая версии) игры есть.

Почему их меньше, чем для iOS и Android? Во-первых, система новая, а во-вторых, телефоны на её основе менее распространены - т. е. число потенциальных покупателей игр меньше, следовательно, потенциальная прибыль от продаж игр тоже меньше.

Марина Заборовская

Руки еще не дошли.