Алексей Макаренко

Малевич нарисовал квадратную дыру?

Uktam Uktam

Масса людей, желающих считать себя знатоками, которые подходят в музеях к вариантам этого "Черного квадрата" и, заложив руки за спину, закинув лица немного кверху, с отрешенным видом знатоков, внемлют этому искусству. На самом деле это необыкновенно смешно! Человек, который разглядывает "Черный квадрат" – это примерно то же самое, что придворный, который восторгается новым платьем короля в известной сказке Андерсена. Просто посмотрите праде в глаза.

Татьяна

он нарисовал форму своего мышления или лучше сказать восприятия Как алегория деградации тирании рабства тирании Вообщем такая вот конструкция это мое личное мнение так что можете подумать свои версии

Ирина

Он посвящённым дал понять: искусству конец. К власти приходим "мы".

Валентина Степанова

Нет - это именно квадрат, дыры в космосе