Екатерина Куколева

Трогание со 2 передачи

Проверка сцепления:
* троньтесь с 2-ой передачи - авто не должен заглохнуть

Можно ли тронуться со 2 передачи на ваз 2110?
Какими проблемами это чревато?
Какая проблема возникла если машина заглохла?

Наталья Попова

да не какими проблемами это не черевато (если не далба.. б человек) заглохнет не заглохнет это зависит от самого водителя

Leeloominai Мингулова

можно, я часто трогаюсь со 2й, если двигатель мощьный то без проблем поедет, а десятка думаю немного пожгет диск, черевато это быстрым износом корзины сцепления, если заглохла заводи опять

О@
Ольга @>

тронуться можно, про проблемы незнаю..

Анечка Предель

Свечи зажигания,
или провода.

Элен Малькова

Детонация сильнее, нагрузка на детали двигателя больше и неравномерная на второй передаче особенно если заглохла в таком режиме быстрее ушатаешь движку.

Александр Зиатдинов

Можно и стретии тронутся педаль сцепления если ели отпускать

Мария Гундырина

Трогание со второй без проблем. только если у тебя акум севший то лучше выше передачу скажем 3ая там компрессия меньше. желателено ручная коробка. на автомате есть вероятность того, что слетит ремень\цепь.
Лично автомат с толкача не пробывал заводить но тянуть тянули - меня, 300км после этого езжу уже 2.5 года тьфу тьфу тьфу проблем небыло.

Марина С...

я могу и с 3ий передачи тронутся. это от опыта зависит