Д&
Дарья &

При каких оборотах правильно переключать передачи? Дизель 1.4 tdi. (Именно на дизеле) 1-2, 2-3, 3-4, 4-5 передачах.

Анна Вишникина

2000-3000 в идеале. Если меньше то образуется нагар в камерах сгорания и на маховик нагрузка идет, если больше то расход топлива и масла больше. Да и не любят дизеля высокие обороты

Евгений Топлинов

На каких оборотах переключать передачиНа холостом ходу двигатель выдает 600-800 об/мин. Чтобы начать движение двигателю достаточно развить 1600 об/мин. Так на каких оборотах переключать передачи? Когда обороты достигнут показателя от 2500 до 3500 об/мин, при этом неважно на какой передаче в данный момент движется автомобиль.

Лв
Лвыриапылор

Посмотри на каких оборотах наибольший крутящий момент твоего дизеля, вот в этом диапазоне

Аня Филимонова

я переключаюсь при спокойной манере езды на 1000 - 1200, если хочется погонять, то кручу до 2500 - 3000, до 4500 кручу только если переключаться некогда - при резких обгонах фур