Кр
Кристина

в какие годы в России свергали правителей? А) 1622; Б) 1670;в) 1741,; г) 1762...

Александра Багишева

В и Г. В 1741 Елизавета Петровна ( которая дочь Петра Первого) свергла Ивана Антоновича (фактически регентшей при ней была Анна Леопольдовна - чистокровная немка и лесбиянка) .
В 1762 г Екатерина Вторая выпилила своего мужа Петра Третьего и стала императрицей