Рустам Фазлиев

скажите мне пожалуйста, что такое тонус матки? ответы типа: ''спроси у врача'' не пишите лучше.

ОК
Ольга Кирьянова

Матка-мышечный орган, имеет свой тонус.. . Как в принципе и все органы)))

Дмитрий Сизанов

это когда вы чувствуете что низ живота каменеет и будто вниз тянет. это ни с чем не спутаешь.

Олечка

Женская матка представляет собой гладкомышечный полый орган, который состоит из трех слоев. Это наружная серозная оболочка (периметрий) , покрывающий матку, мышечный слой (миометрий) и внутренняя слизистая оболочка (эндометрий) . Для мышечных волокон матки характерна сокращаемость. Отсюда и возникает понятие «тонуса матки» . В период вынашивания ребенка мышцы матки не должны сокращаться вовсе, а наоборот быть расслабленными. Это называется нормальным тонусом. Если мышцы сокращаются, миометрий сжимается, вследствие чего в полости матки возникает давление. Так возникает повышенный тонус матки или, как его еще называют, гипертонус.

Марина Прояева

Матка в тонусе - т. е. готова всегда выкинуть всё то, что у неё внутри... береги себя и ни о чём не думай.... Здоровья

Анар Абдуллаев

Живот постоянно как каменный - это и есть тонус матки.

Виктория Дадаева

тонус это сокращение мышц матки который приводит к преждевременным родам. нужно лечится до конца беременности. например у меня был гипертонус который привел к раскрытию и так я родила на 36 неделе несмотря на то что лечилась

Юрий Шарга

Тонус-напряжение мышц матки, живот становится очень твердым-сжимает малыша.

Khatuna Khalvashi

матка-мышца. тонус матки это сокращение мышцы.
она же растет. вот и сокращается.
явление нормальное. подтверждает родовую деятельность)
но-шпу обычно выписывают)

Пырсов Вячеслав

тонус - напряжение. а тогда и малыш стиснут и скоро может выпрыгнуть.. . стараться не нервничать и побольше лежать)))

Анастасия Васильева

а у меня с 6 месяцев твердое пузо но все врачи хором говорят, нет никакого тонуса!

Алексей

мне медик сказала резкое сокращение матки, т. е. как бы ритмично сжимается и разжимается.

Алишер Нарматов

когда вы трогаете беременный живот или когда врач прикладывает трубочку для прослушивания сердцебиения плода и нажимает ей на живот он должен оставаться мягким ...а при тонусе он приходит в ТОНУС т. е. становится очень твердым !!

Антон

Тонус матки, это примерно тоже самое что и бешенство матки.. . То есть лучше, конечно спросить у врача )

Алексей Петруненко

это её лотность, напряжённость.

Bobur Qodirov

тонус матки – это сокращения матки, которые довольно часто появляются на ранних сроках беременности.

..........aselya Akirova........

точно не отвечу, но это сокращение ее. Вообщем, опасно для вынашивания. Прописывают лекарства и уменьшение до минимума физ. нагрузок

Ирина Тихомирова

ну на ранних сроках живот тянет.. на поздних незнаю.. недоносила. Но на УЗИ сказали потом что тонус был