Merym Sarybaeva

покупка соседнего участка

сосед оформил в собственность участок и продал его хотя по закону он должен был предложить мне могу ли я на чтото претендовать и какой срок давности по таким делам?

Катерина

ишь ты мироед какой мало ему одного так второй подавай....

Timur Chik

Нет такого закона, это не комуналка тебе

Марина Бычкова

У Вас с соседом участок в долевой собственности или нет? Если в долевой, тогда можете на что-то претендовать, в противном случае "увы и ах", он вправе распорядиться принадлежащим ему имуществом без всяческих "приоритетов".