Николай

Какой напиток самый полезный попить?

ОК
Оксана Куницына

Был такой напиток в детстве. "Байкал" назывался.

Г.
Гузель .......

чистая родниковая вода

Ан
Анатолий

Шиповник сушеный в термосе заварите, пусть настоится часов 4-6 (этом можно делать на ночь) , и пейте
там совершенно безумное количество витамина С, а по вкусу как сладковатый компот, лучшее лекарство от простуд, вроде компотик пьешь, а на самом деле иммунитет укрепляешь
кроме лошадиной дозы витамина С, плоды богаты витаминами К, Р и РР, содержат ряд витаминов группы В. Также в наличии имеются такие полезные вещества как калий, марганец, железо, каротин и другие. Так что с недостатком витаминов шиповник справляется на ура.
Обладает кроветворным действием. Отвар шиповника способствует появлению красных кровяных телец, поэтому будет полезен людям, страдающим малокровием.
Плоды шиповника являются хорошим желчегонным. Их отвар способствует нормализации работы печени и желчного пузыря.
Кроме того отвар улучшает умственную деятельность, содержит антиоксиданты и является отличным общеукрепляющим средством.

а еще я люблю тан или айран, он в магазинах в молочном отделе продается
«Тан» – это национальный кавказский кисломолочный напиток, который изготавливается на основе мацони. Он содержит уникальную комбинацию природных микроорганизмов, обладающих высокой биохимической активностью. Соли, входящие в состав тана, способствуют быстрой нормализации водносолевого обмена в организме. Употребление Тана благотворно влияет на функцию желудочно-кишечного тракта, на обмен веществ, сердечно-сосудистую систему, болезни желудка, кишечника, печени, почек, дисбактериозы и аллергические заболевания, гастриты, колиты, холецистит, нефриты. Тан применяется как профилактическое средство при эпидемиях и в регионах с неблагоприятными экологическими условиями. Он активно снижает вес и понижает уровень холестерина в крови и является наилучшим средством от похмельного синдрома.

Яна Елисеева

Гранатовый сок

El
Elya

Начни с самогона

Иван Платаный

Клюквенный морс

Павел Сметанин

газированую воду

Ирина Гудзь

с цикорием.

Людмила Кузьмичёва

свари морс из малины со смородиной и лимончиком.

Наталья Голодаева

пейте дети молоко будете здоровыыыыыыы

Андрей Осокин

Любой квас.
Например,
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Или соки. Или чаи, настои, отвары из различных растений.
Или просто ключевую воду из хорошего источника.

Саша Topsecreat

Кефир-самый полезный, пить за 2ч. до еды, хорошо действует на перистальтику кишечника. Не даром японцы так хотели узнать точный рецепт приготовления обыкновенного кефира. Очень полезно. Пейте на здоровье

Катька Воробьёва

кефир или ряженка

Ли
Лидия

Свежевыжатый яблочный сок.

Юлия Эркенова

иди чай из мяты на ночь

Андрей Филонов

минскую-4, боржоми или иную минералку

Алёна Свиридова

зеленый чай) если болеете то водка с малиной) настой)))))