Павел Пащенко

Какой проц лучше для игр, intel core i5 4 ядра по 2.4GHz или AMD fx-8150 8 ядер по 3,6 GHz,и пожалуйста с объяснением, е

Какой проц лучше для игр, intel core i5 4 ядра по 2.4GHz или AMD fx-8150 8 ядер по 3,6 GHz,и пожалуйста с объяснением, если не трудно.

Mария Олеговна

8 неполноценных ядер. считай что у него тоже 4 ядра. всего 30-40 гигафлопс у 8 ядерного чистой вычислительной мощности. у интела гораздо больше.

Александр

все в первую очередь зависит от видео карты

Настёнка Милая

4 по 2.4=9.6
8 по 3.6= ::::)))))

Екатерина Кирьянова

Берите intel core i5, поскольку пока дождетесь игр, умеющих грамотно задействовать восемь ядер, пройдет не один год. Кстати, у AMD fx-8150 не совсем настоящие восемь ядер. Почитайте обзоры про него.

Сергей Киркин

и5 лучше.
Обьяснение: ядра - ядрам рознь.