Марина Цыганкова

Нужна ваша помощь с компом

у меня такая проблема, как при включении компа процессор начинает громко шуметь, но после 10-15мин. он успокаивается и начинает нормально работать без шума

Турдукулов Медетбек

В 19 лет не знать, что ПРОЦЕССОР (читай - микросхема) шуметь просто не может - позорище!
Называть СИСТЕМНЫЙ БЛОК процессором - срамота!
В системном блоке шуметь могут только вентиляторы. Шумами жёстких дисков и попискиванием дросселей питания можно пренебречь.

Александр Сёмин

это нормально.

Александр Кондаков

а может это не проц а вентилятор охлаждения блока питания?

Сергей Ухин

Смазать надо вентилятор.

Охотник Заудачей

просто почистить вентилятор

Дмитрий Дубровин

Это влияет на нервы, но никак на работу компа. Можно "усмирить" кулер при помощи хоть чего - утилит достаточно, даже на диске к мамке должна быть.