Денис

подскажите, может на собственном примере или ваших знакомых.

Как жить одной с детьми 12 и 7 лет? Может у кого нибудь есть такой опыт, чтоб за помощью к маме не обращаться. если я целый день на работе, могут ли в таком возрасте дети самостоятельно приходить из школы домой или будут как беспризорники? Посоветуйте пожалуйста

Ан
Анастасия

да конечно смогут)) ) я лично все детство один прове дома.. . и ничего)) ) а так к ним будет прививаться самостоятельность и ответственность))

Анастасия

У меня старший с первого класса один ходил и разогреть сам мог и уроки делал без присмотра.

Ольга

а продленки там всякие? Может с мамашкой какой подружиться. Раз ты забрала, раз она.
Хотя нет, мамашка не вариант чего-то...

Ол
Ольга

Есть у меня знакомая, троих растит одна, всегда была одна, что немаловажно.. .
Старшие погодки, мальчики, лет 12-13 им, и девчонка еще маленькая, года три. Алименты не получают, родителей давно нет, помощи - никакой. Живут бедно, но руки не опускают. Старшие дети очень с маленькой помогают, семья дружная. Мать на сменной работе работает, крутится как может.
Кстати, для таких ситуаций имеется продленка. Беспризорники - это нечто другое.

Катя

Блин как все печально ..будь вы моей соседкой я помогла бы вам с детьми и так дома с лялькой)))

Служба Поддержки

Мои знакомые работают оба и примерно с такого возраста дети оставались сами дома, старший смотрел за младшим и еще и убирали в квартире и старались что-то кушать приготовить.. .
Пришли оба со школы, разогрели еду, учили уроки, а потом мультики смотрели или что-то по дому вместе делали...

Гу
Гузель

да могут, конечно!
главное, чтобы могли покушать разогреть и посуду помыть.
а с вас - проверка домашних заданий.
если в школе есть продленка, пусть будут на ней. и в учебе только плюс, и меньше времени предоставлены сами себе будут.

Оксана

впринцепи могут, пусть 12 летний за младшим присматривает если они дружат и у них одна компания то нечего страшного не должно случиться

Айдай

я росла без отца мной тоже ни кто особо не занимался зато я все умею серьезно

Анна

примеры есть, но в за ребёнком 12 ти лет лучше хоть немного следить. пубертат на носу)))