Людочка Гончаренко

ищу железную дорогу для ребенка. Посоветуйте какую! ! Если у вас есть дорога и она вам нравиться покажите расскажите

Кр
Кристина

смотря какой возраст. мы сыну на 2 года в икее купили деревянную с деревынными вагончиками. ему ОЧЕНЬ нравится и ее просто собирать и разбирать. нет психов от того, что не получается. а вот дорогу с чаггинтона сложно собирать, поэтому с ней не играет. всё от возраста зависит

Дина Бариева

Если это ваша первая железная дорога, я бы посоветовала деревянную фирм Brio или Bigjigs. Они совместимы между собой и с элементами ж\д из Икеи, но в отличие от икеевской имеют электрические паровозики (на батарейках) . Все элементы довольно крупные, хорошо стыкуются, можно построить целые города с переездами, мостами, тоннелями и т. д. Это своеобразный независимый конструктор.
Железная дорога "Стрела" электрическая (ток по рельсам от батареек) , с небольшим количеством элементов, но для первой дороги тоже неплохой вариант. Понравилась возможностью регулировки скорости и остановок.
Если ребенок старше 5 лет и финансово родители не сильно ограничены, можно посоветовать железные дороги PIKO. Это классика с макетной точностью деталей.