Ан
Ангела

Биотоп Pseudotropheus в озере Малави?

Кто может четко расказать про биотоп рыб Pseudotropheus, которые занимают места в озере малави, везде по фоткам они плавают по камням, а кто видел чтоб с растениями и камнями, хочу создать настоящую картину обитания этих рыб, но чисто камни както пустовато в акве все будет, вообщем фотки, кто видел как плавают Pseudotropheus в озере где есть участки с растениями можете представить?

Кристина

Правильно, основной подводный ландшафт озера-скалы и песок, подробнее тут-http://www.malawi.cichlids.ru/bio.php ,ну с растениями вряд ли что получится, ибо вода достаточно жесткая нужна, да и псевдотрофеус как и вся мбуна растительноядные, в природе питаются обрастаниями на скалах.