Вера Малышева

может ли лягушка (с озера или реки) жить в аквариуме???

Если да то чем кормить?? ? лягушка маленькая ( 3 см) её не сьедят???

Тимур Галиев

Если ёё накурить то да!

Усуи Люблю-Вас

если там щук нет то не съедят, сама будет мальков глотать.. . также мотыля может есть, можно мясо кусочками резать....

Артём

У меня жила озерная лягушка, но не долго. Он отказывался есть и через пару месяцев умер. Я ему и мотыля, и бабочек, а он ни в какую! Гордый был.

Антон Шадрин

можно.
для начала ей нужен отдельный аквариум. литров на 30, а то и на 50. обязателен выход на сушу - либо островок, либо, что предпочтительней, имитация берега. обогрев не нужен, а вот фильтрация желательна. воду менять раз в неделю, а заодно и аквариум помыть. так же неплохо бы над аквариумом поместить лампу для того, чтобы лягушка грелась. но мощность должна быть не сильной, иначе поджарится.
кормить живыми насекомыми. летом это мухи, кузнечики, черви. в остальное время либо животный корм из зоомагазина, либо собственного разведения. едят тараканов, сверчков, опарышей и других личинок, мотыль, мелкую рыбу. главное, чтобы еда двигалась. они обращают на нее внимания только когда она движется. соответственно дохлын насекомых она есть не будет. кстати, насекомых, пойманных на улице, желательно под сильной струей воды промыть, чтобы паразитов с них смыть, если они есть.