Ир
Ирина

кто обязательно должен жить в аквариуме?

* Если что с этой золотой рыбкой. (название рыбы "Красная оранда")

Пример: улитка для того чтоб чистить аквариум. .
сом и т. д.

Собит

В аквариумистике нет такого-обязательно должен, есть банальная совместимость рыбы по условиям содержания и по способу питания. Оранда ни что иное как разновидность золотой, ей в компанию подойдут родственные карасевые-телескопы, жемчужинки, вуалехвосты, кометы и др., при условии если объем будет от 100 л и больше. Лорикариевых сомов не советую, запросто могут скаблить золотух, лучше коридорасов или таракатумов. Улитки не чистят аквариум-заблуждение.

Иришка Ахмадулина

ампулярий горсточку

Павел Ненашев

вопрос в чем ??

Дарья Ломоносова

фильтр и воздухан и травки всякие, и кормить не забывать, ещё обязательно пластмассового водолаза

Дмитрий Янушевский

можно подселить мелкие виды харациновых, всякие мелкие данио - короче все мелкие рыбешки и не агрессивные чтобы были

Murod Ahmedov

черепахи, рыбы вообщем водные животные

Екатерина Скачкова

парчовый сом, 5 улиток и другие очистители а так любые

Андрей Таранин

Сомики ансцитрусы. И если позволит обьем других золотых.

Владимир Мальцев

Должны быть водоросли или какой-нибудь домик, рыба должна прятаться туда, улитка, сом